ЛОНГ-ЛИСТ
XX Международного фестиваля студенческих фильмов и творческой фотографии Золотая Пятерка

21-23 мая пройдет XX Международный фестиваль студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая пятерка» в номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Неигровой короткометражный фильм», «Анимационный короткометражный фильм», «Художественная фотография», «Фотопроект», «Фотография руками детей» и «Кино руками детей» в категориях: «Художественный фильм руками детей», «Документальный фильм руками детей» и «Анимационный фильм руками детей».

Всего было прислано 1 013 заявок (254 - фильма, 612 - фотографий, 147 - детских творческих работ).

Номинация: Игровой короткометражный фильм

ДВА БАНАНОВЫХ, ДВА ШОКОЛАДНЫХ - режиссер: Снежанна Югай
А.У.Е - режиссер: Анатолий Корнилов
ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД - режиссер: Александра Томилова
OFFЛАЙН - режиссер: Светлана Зубкова
СМОТРЯ КАК ПОСМОТРЕТЬ - режиссер: Александр Лаврентьев
ТОЛМАЧ - режиссер: Вячеслав Волков
ЭВРИДИКА - режиссер: Нина Моисеева
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - режиссер: Ева Кошевая
PA-PA - режиссер: Азер Гулиев
ОТРАЖЕНИЯ - режиссер: Ольга Перетяткова
НАСЛЕДНИЧКИ - режиссер: Екатерина Герун
У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ - режиссер: Иван Посылаев
MOTHER - режиссер: Татьяна Рыбинец
КРАСКИ - режиссер: Евгения Серебренникова
VICTORIA XXI - режиссер: Мира Акирова
ПРЫЖОК - режиссер: Инна Сопина
ЛЕВЫЙ МАРШ - режиссер: Олеся Яковлева
BALIK KRAKER - режиссер: Yigit Evgar
ПРИТЧА О МАЛЕНЬКОМ ЗЛЕ - режиссер: Юрий Сысоев
КЛИК-КЛИК - режиссер: Александр Ши
Я – МАНЕКЕН - режиссер: Сергей Герай
ДЕТАЛЬ - режиссер: Дарья Исмагулова
ЮШКА - режиссер: Лолита Наранович
СМЕРТЬ БЮРОКРАТА - режиссер: Максим Кунин
СРЫВАЯ ГОЛОС - режиссер: Иван Лустин
РАКИ НЕ УМИРАЮТ, ОНИ ЗАСЫПАЮТ - режиссеры: Дарья Ивко, Никита Горожанкин
ШАГ ДО ТЕБЯ - режиссер: Александра Петровская
ЖДУ ТЕБЯ - режиссер: Евгения Юстус
ОТРАЖЕНИЕ - режиссер: Валентина Бодрова
КОШ БОЛ - режиссер: Караш Жанышов
АЙГЕРИМ - режиссер: Малика Мухамеджан
ЧОЙ - режиссер: Шокир Холиков
ЦАРАПИНА НА БИСКВИТЕ - режиссер: Александр Харламов
КАЛИФОРНИЯ - режиссер: Дастан Мадалбеков
ЛИЗА - режиссер: Анастасия Копылова
ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - режиссер: Андрей Анисин
МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ - режиссер: Дарья Биневская
ЕВА - режиссер: Виталий Манюков
БОСИКОМ ПО НЕБУ - режиссер: Евгения Басова
ТОЧКА БИФУРКАЦИИ - режиссер: Леонид Гардаш
ОХОТНИК ЗА КАБЛУКАМИ - режиссер: Валентина Коровникова
РАБОЧИЙ МОМЕНТ - режиссер: Влада Васильева
ПУСТОТА - режиссер: Вадим Фаминский
ЮМАН - режиссер: Елена Рябцева
ОПЕРАЦИЯ «НЕВЕСТА» - режиссер: Александр Советников
ДЕРЕВО – режиссер: Хава Мухиева
THE SEA SWELLS - режиссер: Amir Gholami
H234 – режиссер: Владимир Ковальчук

Номинация: Неигровой короткометражный фильм

В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ... - режиссер: София Кирсанова
ПОЛИС - режиссер: Иван Смирнов
АРХЕОЛОГИ: ГОНКА ЗА НАХОДКАМИ - режиссер: Артём Хуторной
ВСТАНЬ И ИДИ! - режиссер: Анастасия Иванова
СЧАСТЬЕ - режиссер: Ксения Горохова
ВСЕ ПОРЕБРИКИ У НАС В ГОЛОВЕ - режиссер: Галина Ларичева
Я ВИЖУ ТОЛЬКО СВЕТ - режиссер: Полина Дульцева
ТЕЛЕУТСКАЯ ПЕСНЬ - режиссер: Андрей Ананин
КТО Я - режиссер: Валерий Гадзиев
ЛАРЁК - режиссер: Дмитрий Фетисов
Я, ВИКТОР - режиссер: Инна Цгоева
СИРЕНЕВЫЙ САД - режиссер: Эльза Гильдина
ТАИНСТВО ГЕРМАНА ВИНОГРАДОВА - режиссер: Алексей Прохоров
СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР - режиссер: Олег Иванов
ОЖИДАНИЕ - режиссер: Анастасия Новикова
ОДИН ИЗ НАС - режиссер: Эдуард Булгар
СВОБОДА - режиссер: Христафор Сукиасян
ДЕЛО О ТЕЛЕ - режиссер: Анна Разумова
ДЕТИ ВОЙНЫ - режиссер: Светлана Семенова
ВОЛЬНАЯ ПТИЦА - режиссер: Яна Алекперова
ЧЕМПИОНЫ - режиссер: Юлия Носарева

Номинация: Анимационный короткометражный фильм

МУЛЬТИПЕРСОНА - режиссёр: Анель Аскар
БОРИС МАГИКЯН, ИЛИ БУДУЩАЯ КРОЛИЧЬЯ ЛАПКА - режиссёры: Никита Петров, Анель Аскар
ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ - режиссёр: Дарья Верзилина
НЕ КУРИТЕ В ПОЕЗДЕ - режиссёры: Шура Ватман, Франке, Ксения Васильева, Наталья Воротникова
МУХА-ЦОКОТУХА ИЛИ ЗАБЫТЫЙ ЧАЙ, ОСТЫВШИЙ КЕКС - режиссёр: Анастасия Чугунова
ДИРИЖАБЛЬ НЕИЗВЕСТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ - режиссёр: Александра Галицкова
АРТХАОС - режиссёр: Ангелина Гильдерман
КОРАБЛИК - режиссёр: Анастасия Махлина
МОЯ ОБОРОНА - режиссёр: Наталья Шишкова
ЛИФТ - режиссёр: Екатерина Ульянова
КРЁСТНАЯ СМЕРТЬ – режиссёр: Матвей Лашко
ВИЙ - режиссёр: Михаил Никулин, Мария Лукьянова
ПРИТВОРЩИК - режиссёр: Рустам Корнаушкин
ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - режиссёр: Анастасия Николаева
ЛЕГЕНДА О ВОЗВРАЩЕНИИ - режиссёр: Михаил Никулин
ПЛАТЬЕ - режиссёр: Анастасия Сысоева
ОРКЕШ - режиссёр: Иван Ардашов

Номинация: Кино руками детей

Художественный фильм руками детей

СБОРНИК «ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ», «БЕЗДНА» И «ХРАБРЕЦ» - режиссер: Варвара Голубцова
РЫБА-ДУША - режиссер: Софья Аржанова
НОВАЯ ИСТОРИЯ - режиссер: Полина Каменская
ФИЛЬМ ПО РАССКАЗАМ СЕРГЕЯ МАХОТИНА - МБУК Детская киностудия «Поиск»
ОТРАЖЕНИЕ СВЕТА - режиссер: Татьяна Ашаткина
БЕЗ ТЕБЯ КАК БЕЗ РУК - режиссер: Семен Тетёркин
МОЙ НОВЫЙ ДЕД МОРОЗ - режиссер: Екатерина Чехомова
НЕСКАЗАННОЕ - режиссер: Ярославна Столярова
ЧАСЫ.МИНУТЫ...СЕКУНДЫ... - режиссер: Яков Подкустов
ПРАЗДНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ - режиссер: Екатерина Петровская
ПАРАДНАЯ ФОРМА - режиссер: Дмитрий Плаксин
ПО ТУ СТОРОНУ – режиссер: Григорий Сазанов

Анимационный фильм руками детей

ДВАЖДЫ ГЕРОЙ - режиссер: Максим Брагин
МУЗЕЙ - режиссер: Дарья Порватова
ДИЛИ, ДИЛИ,ТРАЛИ, ВАЛИ - режиссер: Дарья Фатеева
ПОДВИГ ГЕРОЯ - режиссер: Станислав Таранов
СКАЗКА ПРО МАЛЕНЬКУЮ КАПЕЛЬКУ - режиссер: Елизавета Ложникова
ЖИЗНЬ - режиссер: Николай Неупокоев
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ - режиссер: Екатерина Родионова
ДОМ НА КОЛЕСАХ - МБУК Детская киностудия «Поиск»
ПТИЦА - режиссер: Тимофей Шилов
ЗАОБЛАЧНЫЕ ДАЛИ - режиссер: Софья Андреева
КАЗИМИР МАЛЕВИЧ - режиссер: Иван Манцов, Вячеслав Воробьев, Устина Лучкина, София Гадасина
У ИСТОКОВ МАРИИНСКА - режиссер: Василий Новоселов
ОДНАЖДЫ… - режиссер: Маргарита Молокеева
Е - режиссер: Алена Ромашова
ДА БУДЕТ СВЕТ! - режиссер: Алиса Никитина
КУСТ СИРЕНИ - режиссер: Владимир Сосновский
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ - режиссер: Лана Ветошкина
ТОРБОЧКА САМОБРАНКА - режиссер: Нелли Мещерякова
ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ - режиссер: Марианна Калина
КАК ЛИСА ЛЕТАТЬ УЧИЛАСЬ - режиссер: Елизавета Стародубцева

Документальный фильм руками детей

МИР МУЗЫКИ - режиссер: Татьяна Ашаткина
МОЙ ПОДИУМ - режиссеры: Маргарита Халина, Ульяна Кобзарь
АЗБУКА ТАТАРСТАНА. КРЕМЛЬ - режиссер: Татьяна Ашаткина
БЫТЬ ХОРЕОГРАФОМ - режиссер: Елизавета Воронина

Мы благодарим всех авторов, приславших свои творческие работы и поздравляем тех, кто вошел в лонг-лист.

В ближайшее время будет обьявлен short-лист Фестиваля, в который войдут 5-15 работ в каждой номинации. Отбор творческих работ будут проводить ведущие деятели кино и фото индустрии.

Made on
Tilda