ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
ЗОЛОТАЯ ПЯТЕРКА 2019

ВТОРНИК, 21 МАЯ

11:00
11:00
Регистрация
12:00
12:00
Церемония открытия Фестиваля / Фотовыставка
13:30
13:30
Показ творческих работ основной конкурсной программы
- Игровой короткометражный фильм
- Неигровой короткометражный фильм
- Анимационный короткометражный фильм

СРЕДА, 22 МАЯ

10:00
10:00
Регистрация
11:00
11:00
Ирина Тушевская
Профессор, кандидат Исторических наук
Тема: «Визуальное искусство в контексте чувственного маркетинга»
12:30
12:30
Георгий Вишну
Режиссер, клипмейкер, создатель клипов для реперов: Mnogoznaal, Pharaoh, Казускома, Boulevard Depo и др.
Тема: «Современные тенденции в создании музыкальных клипов»
13:30
13:30
Ярослав Судзиловский
Композитор, Член союза композиторов РФ, Председатель молодежного центра союза композиторов РФ
Тема: «Процесс создания музыкального сопровождения к фильму»
14:30
14:30
Кофе-брейк
15:00
15:00
Дмитрий Звильгельский
Режиссер документального кино, создатель интернет-портала «Виртуальный кинотеатр в документаьном кино»
Тема: «Современный подход в создании документального кино»
16:00 (3 корпус, 315 аудитория)
16:00 (3 корпус, 315 аудитория)
Андрей Чежин
Мастер современной художественной фотографии, художник, член Союза фотохудожников
Тема: «Фотография, как средство художественной выразительности»
16:00
16:00
Борис Машковцев
Директор творческого производственного объединения киностудии "Союзмультфильм"
«Творческая встреча»
17:00
17:00
Наталья Рогинская
Звукорежиссер, Заслуженный деятель искусств России, действующий член академии НИКА, Вице-президент гильдии звукорежиссеров
18:00
18:00
Татьяна Ильина
Режиссер-мультипликатор, художник-постановщик, сценарист, член Союза кинематографистов РФ, Лауреат государственной премии РФ
Тема: «Особенности композиции динамичного и статичного кадра в анимации»

ЧЕТВЕРГ, 23 МАЯ

10:00
10:00
Регистрация
11:00
11:00
Показ творческих работ в номинации «Кино руками детей»
- Художественный фильм руками детей
- Документальный фильм руками детей
- Анимационный фильм руками детей
13:30
13:30
Салават Конурбаев
Педагог-мультипликатор киностудии «Союзмультфильм»
Тема: «Анимация от А до Я»
14:15
14:15
Дмитрий Кучерук
Генеральный директор Детского эксперементального кинофототелецентра, Фирма "Алмазный глаз", фотохудожник, кинорежиссер, Член Союза фотохудожников России, Почетный работник высшего среднего образования РФ
Тема: «Творческая коллекция: подготовка портфолио»
16:00
16:00
Развлекательная программа
17:00
17:00
Церемония закрытия Фестиваля
Made on
Tilda